Расторжение брака по обоюдному согласию, имущественных споров и споров по содержанию и проживанию детей нет.

• г. Екатеринбург

Где мне расторгнуть брак с мужем (в ЗАГСе или мировом суде), если в период брака у нас общих детей не родилось, а вообще общие дети есть (родились до брака, было установлено отцовство). Расторжение брака по обоюдному согласию, имущественных споров и споров по содержанию и проживанию детей нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если нет общих детей и есть согласие - в ЗАГСе

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Мы подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию в ЗАГСе. В назначенный день явится не смогли. Пришла на следующий день, а в ЗАГсе мне сказали, что теперь нужно писать заново заявление и брак не расторгнут Законно ли это? Общих детей у нас нет.

До брака у жены был ребёнок. Во время брака я установил отцовство над ним. Общего имущества нет. Я же могу обратиться в мировой суд для расторжения брака?

Мне на что ссылаться в плане установления отцовства, как отменить и вообще это влияет как-то. В браке общих детей не имеем.

Супруги, не имеющие несовершеннолетних детей расторгают брак по обоюдному согласию через ЗАГС. Если до момента расторжения брака один из супругов передумает и решит забрать заявление, то расторжение брака по обоюдному согласию становится невозможным? Тогда второй супруг сможет подать заявление на расторжение брака в суд?

Просьба ответить на такой вопрос: может ли гражданин Германии расторгнуть брак с гражданкой России заочно, прислав (передав) в тот московский ЗАГС, где был оформлен его брак, свое заявление (легализованное, переведенное, с заверенным переводом)? У супругов нет общих детей и нет имущественных споров.

Спасибо заранее.

Брак расторгнут в мае 1994 г., прекращен в ЗАГСе в августе 2006 г. (на основании статьи 169, п.3 Сем кодекса).

• Что является фактом развода, расторжение или прекращение брака?

• Какие последствия при расторжении, какие – при прекращении брака?

• Режим совместной собственности супругов прекращается с момента расторжения брака в суде или прекращения его в ЗАГСЕ?

• С какого момента действует общий срок исковой давности при разделе имущества (согласно ст.169, п 3, сем кодекс)

• И вообще, чем отличаются понятия РАСТОРЖЕНИЕ и ПРЕКРАЩЕНИЕ?

Период с 94-по 2006 г. состояли в семейных отношениях, проживали совместно, вели общее хозяйство, в 95 г. родили дочь, совместно приобрели машину, квартиру, гараж.

• период с 94-2006 г. я состояла в браке или нет? (см. статью 169, п.3 сем код)

• имущество, приобретенное в этот период считается общим или нет? Подлежит ли разделу?

Мне нужна ваша помощь! Как мне можно расторгнуть брак с гражданкой Украины проживающей в г.Донецк (ДНР), я сам гражданин РФ, общих несовершеннолетних детей у нас с ней двое... Я сегодня обращался в ЗАГС где был зарегистрирован брак, меня послали в мировой суд та как есть общие дети, в суде мне сказали что меня в РФ не разведут, пусть она у себя подает, а у нее говорят что подавать надо на развод по месту регистрации брака и где прописан муж... Получается хочу развестись а мне отвечают в суде нет... И как мне тогда быть, подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован в МО г.Клин (14.11.2003), по месту проживания бывшего мужа, а расторгнут мировым судьей района Ясенево г.Москвы (03.05.2006), по месту моего проживания. Имею ли я право получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту своего проживания или только в том ЗАГСе где был зарегистрирован наш брак? Если я имею право получить это свидетельство только в ЗАГСе по месту регистрации брака то как это можно сделать дистанционно? Имеют ли право работники загса по месту моего проживания отказать в запросе в другой загс и выдать мне свидетельство о расторжении брака?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Попробую сформулировать вопрос более полно. Брак был заключен в Казахстане в мае 1991 г. В настоящее время мы с мужем прописаны в Санкт-Петербурге, проживаем в Москве (у обоих другие семьи), есть общий ребенок 8 лет. Гражданство у нас российское. Могу ли я развестись с мужем в Казахстане, по месту регистрации брака? (есть возможность заняться этим именно в Казахстане). Развод по обоюдному согласию, имущественных и прочих претензий друг к другу не имеем. Правомочен ли суд Казахстане расторгнуть наш брак и будет ли это расторжение брака действительным в России? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение