Расторжение брака по обоюдному согласию, имущественных споров и споров по содержанию и проживанию детей нет.

• г. Екатеринбург

Где мне расторгнуть брак с мужем (в ЗАГСе или мировом суде), если в период брака у нас общих детей не родилось, а вообще общие дети есть (родились до брака, было установлено отцовство). Расторжение брака по обоюдному согласию, имущественных споров и споров по содержанию и проживанию детей нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если нет общих детей и есть согласие - в ЗАГСе