Необоснованное обвинение - могу ли я написать заявление в полицию, чтобы найти анонимного основателя и предъявить обвинение?

• г. Сыктывкар

На меня анонимно был сделан звонок в прокуратуру, после чего пришел дознаватель с полиции. Суть вопроса следующая: что я находясь на больничном с ребенком на работу не хожу, а в табель ставлю себе рабочие дни. в данной ситуации я считаю меня оклеветали - это неправда. Могу ли я написать заявление в полицию для установления номера телефона с которого звонили и лица звонившего, чтобы этого человека наказать? У меня есть шанс, что полиция установит анонимщика? Если можно то образец заявления. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию пишется в свободной форме. Шанс есть.