Необоснованное обвинение - могу ли я написать заявление в полицию, чтобы найти анонимного основателя и предъявить обвинение?

• г. Сыктывкар

На меня анонимно был сделан звонок в прокуратуру, после чего пришел дознаватель с полиции. Суть вопроса следующая: что я находясь на больничном с ребенком на работу не хожу, а в табель ставлю себе рабочие дни. в данной ситуации я считаю меня оклеветали - это неправда. Могу ли я написать заявление в полицию для установления номера телефона с которого звонили и лица звонившего, чтобы этого человека наказать? У меня есть шанс, что полиция установит анонимщика? Если можно то образец заявления. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию пишется в свободной форме. Шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Меня оклеветали в соц. сети. Я подала заявление в полицию и пркурратуру, никто из них в течении месяца не смог установить личность этого человека и полиция отправила все в суд, суд естественно отказал. Звонила участковому тот в отпуске и ничего не знает, звонила в полицию там ссылаются на него. Что мне делать и как наказать человека который меня оклеветал чтобы больше этого не произошло?

По телефону был звонок с угрозой для жизни! Телефон запись звонков не производит, номер звонившего есть зарегистрирован он на этого человека, но использует другой человек! Есть ли смысл идти писать заявление в полицию? Спасибо.

По какой статье мене писать на сотрудника полиции в прокуратуру. Против моей семьи происходит настоящий психотронный тероризм, ежедневно происходят жестокие издевательства над моей семьёй из 3 человек, написал больше 20 заявлений в полицию писал в прокуратуру, писал выше но полиция и прокуратура полностью бездействует, до паутина заявления на прямую не доходят, вызываю полицию почти каждый день на ОПГ АУЕ-преступную группировку, которая издевается жестока убивая мою семью оружием поражающим излучением.

25.02.2022 года я как обычно вызывал полицию на каждодневные угрозы моей семье, оскорбления, незаконный сбор информации о моей семье, мат ругань, после первого звонка в полицию по номеру 102 мене позвонил сотрудники полиции с номера сотрудника полиции и представился сотрудником прокуратуры назвал имя и начал расспрашивать зачем я вызываю полицию и что происходить.

Подскажите по какой сатье мене написать на этого сотрудника полиции, который прикинулся сотрудником прокуратуры, чтобы я ему рассказал что происходит. Видео звонок я зафиксировал на видео камеру со звуком.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Один из моих не доброжелателей позвонил на телефон доверия, и оклеветал меня, сказав что якобы Я занимаюсь торговлей наркотиками. После чего полиция начала меня таскать в поликлинику на анализы, расспрашивать соседей и.т.д. Полиция не говорит о том кто сделал этот ложный донос. Но Я узнал по своим источникам что звонок был сделан на телефон доверия. Мне обидно что меня не справедливо оклеветали. Как Я могу восстановить справедливость?. Можно ли как то наказать этого человека который сделал ложный донос? Можно ли в данном случае применить 306 статью?

На меня поступил анонимный звонок в полицию, якобы я принимаю наркотики, звонил человек который делает мне гадости. Приходили из полиции, брали характеристику на меня с места работы, вообщем начали проводить по мне следственные действия. На каком основании они имеют право это делать? Как я могу узнать имя звонившего? Как я могу наказать этого человека за ложный донос?

Написал заявление в полицию об установлении личности и передачи его (заявления) в прокуратуру (по данной статье возбуждает прокурор) для возбуждения дела по админ правонарушению. В течение какого срока полиция обязана рассмотреть заявление, установить личность и передать материал в прокуратуру?

Если можно, со ссылками на нормы права.

Спасибо!

Ситуация следующая. Моя девушка на праздники отдыхала с компанией в загородном доме. Телефон стоимостью 45 т.р. Оставила без присмотра на тумбочке в комнате. По возвращению в комнату телефона на месте не было. Подали заявление в полицию. Трубку нашли у третьих лиц, которые купили телефон с рук, полиции выдали добровольно. Полиция выявила всю цепочку и установили человека который похитил телефон после чего продал его. Сейчас человек звонит моей девушке и предлагает решить вопрос за $. Вопрос: что реально грозит данному человеку за преступление указанное? Каков порядок урегулирования данного вопроса если дело будет прекращено за применением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

3-лицо используя мои паспортные данные обратилось в банк и получило информацию по моим кредитам. Я хочу написать заявление в полицию. У меня есть номер телефона с которого звонили в банк. Я думаю в полиции не составит труда установить владельца данного номера. Как правильно это сделать? Ведь 3 лицо вторгается в мою личную жизнь и не имеет права уточнять такие данные.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение