Минимальные доли для детей при покупке по программе Молодая семья - что говорит администрация и почему банк принимает решение

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста, какие минимальные доли можно выделить детям при покупке по программе молодая семья? В администрации говорят, равными долями, но нигде это не прописано. Еще говорят, может, банк пропустит меньше, а, может, нет. Почему это банк решает? Субсидируют 30% от нормы жилья. Покупаем мы даже больше нормы. Возможно ли выделить по 5 кв. м детям при норме в 14,5 кв. м? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Любые доли можно выделить. Закон не указывает размеры долей.

Здравствуйте! Изучите Положение и условия Программы "Молодая семья" вы должны выделить детям равные доли.

Где именно про равные доли указано? Я читала положение, там про выделение долей сказано, про их размер нет. Это только со слов. Все разное говорят, мне нужна точная ссылка на документ. Спасибо!

Добрый день. Нет нигде указания на "равные доли". Но при этом подразумевается, что выделяемая доля должна зависеть как от равных прав членов семьи на средства господдержки, так и от сумм личных денежных средств, вложенных каждым членом семьи.

Получается так, что субсидирует государство по 5кв.м. на человека. Остальное оплачиваем мы, родители. Никак не дети. Значит, можно эту долю и выделить?

Ваше право определить долю, главное выделить