Спешный развод - есть ли подвох и как поделить кредит и имущество?

• г. Москва

Ситуация такая

Есть семья в которой работает только жена, которая взяла кредит в 1,5 млн руб купили грузовую машину мужу, оформлена на жену. У мужа заработки от случая к случаю. Пиво, баня, рыбалка и все такое. Жена все платит сама, куда ж деваться. Настал предел отношений и жена когда мужа не было отогнала машину на продажу. Машина еще не продана. У мужа сразу голову сорвало развод и все, вот прям не сегодня завтра как можно быстрее через загс с заявлением о взаимном соглашении. Игрушку прям отобрали... и говорит как бы без деления имущества. Есть ли в этом подвох в этой спешке? Придем, подадим заявление, а потом не будет что он начнет делить когда-нибудь проданную машину. И могу ли я сказать что и кредит оформленный на меня тоже тогда будем делить Детей совместных нет.

Ответы на вопрос (2):

Если начнет делить имущество через суд, то и кредит должен будет делить обязательно.

Никакого подвоха здесь нет. А разделить имущество можно и будучи в браке