Как защититься от ложных обвинений в отцовстве при отказе матери сделать ДНК-тест

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такова моего брата достает девушка, говорит что ребенок который у нее ростет это его, они не женаты и никогда небыли! Он ей сказал давай делать ДНК но она отказывается, и сказала что даже если и через суд все будет делаться даст отказ! Что делать в этой ситуации, если она даст отказ то она так и имеет право доставать и не подтвердив всем ходить говорить не правду! Есть ли такая бумага или что либо где она обязана подписать то что она больше ничего не имеет и в будущем она уже ничего не смогла сделать?

Ответы на вопрос (3):

Такой бумаги законом не предусмотрено.

Нет такой "бумаги" не существует. А почему бы ему самому не обратится в суд?

Мало ли, что она говорит. Хочет установить отцовство - пусть обращается в суд. В суде откажется от экспертизы - суд откажет в иске. Всего наилучшего.