Способы возвращения автомобиля после угона - иск об истребовании у последнего владельца или иск о признании права собственности

• г. Ростов-на-Дону

Три года назад угнали авто. Месяц назад нашли и возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица. Номера на авто перебиты, что было установлено экспертизой. Сейчас идет предварительное следствие и авто изъято у последнего владельца (т.к. перепродавалось несколько раз) в качестве вещ. дока. Вопрос: как мне получить мой авто? Подать иск об истребовании из незаконного владения к последнему собственнике, так фактически на сегодняшний день он им не обладает (оно на стоянке в полиции)? Подать иск о признании за мной права собственности на авто, так мое право собственности никем не было оспорено? Подать иск признании незаконными проведенных регистрационных действий с автомобилем с перебитыми номерами? В

В общем хочу подстраховаться, что бы после следствия авто не вернули незаконному владельцу (а такое уже было)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Напишите заявление следаку, о передаче авто ВАМ на ответственное хранение

УДАЧИ ВАМ

Можно обратиться к следователю с просьбой о передаче вам авто на хранение до конца следствия.

А ВСЕ ТАКИ КАКОГО ХАРАКТЕРА МОЖНО ПОДАТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК?

Иск об истребовании из чужого незаконного владения должен быть.

Здравствуйте. Вам не нужно писать никакого иска. Авто - вещдок на весь период следственных действий.