Вопрос о возможности получения выплаты по беременности и родам во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Тюмень

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 2 года, сейчас беременна, будет ли мне произведена выплата по беременноси и родам, и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будет,если прервете отпуск по уходу и оформите отпуск по БиР.Сумма такая же,как и на первого ребенка.

Вам нужно кроме заявления на прерывание отпуска по уходу за первым ребенком написать заявление на замену годов для расчета пособий. В таком случае для расчета пособий возьмут те же годы, что и в первый раз.

ДА ,будет произведена. Для этого необходимо выйти на работу хотя бы на один день и снова можете выйти в отпуск. А расчет выплаты на общих основаниях исходя из вашего дохода за последние два года.