Украденный паспорт привел к испорченной кредитной истории - что делать?

• г. Чита

В марте 2012 г украли паспорт, в мае того же года на него оформили кредит. 2 года названивали коллекторы, 3 раза обращалась в полицию, 2 раза в прокуратуру, результат: коллекторы звонить перестали. А вот кредитная история испорчена. .. На данный момент в кредите отказывают во всех банках куда обращалась. Но это не так страшно, страшно то, что хотела поменять место работы в связи с переездом, но меня даже на работу в магазины цифровой техники не берут из-за кредитной истории... Как быть подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кредитную историю можно обжаловать. Для начала напишите претензию