Как правильно рассчитать срок просрочки платежа и пени - включать ли выходные и праздничные дни в расчет?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, у меня есть договор с ОАО, по которому ОАО просрочило выплату (уже оплатили, но с большой задержкой). В договоре за просрочку платежа явно указаны пени в размере 0.1% от суммы договора за каждый день просрочки и указано, что 395 статья не применяется.

Явно не указано, ни банковские это дни, ни рабочие, ни календарные.

Вопрос: верно ли я понимаю, что просрочку нужно считать, исходя из количества календарных дней, включая праздничные и выходные дни? Или же есть какие-то другие правила расчёта срока?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно, считайте календарные дни