Компания деньги сразу требует ареста имущества из-за задолженности в 20 тыс. руб - законно или нет?

• г. Белгород

Взяла займ в компании "деньги сразу" 5000 р, на данный момент задолженность около 20 тыс. руб, возможности оплатить нет. Вначале были звонки с угрозами и оскорблениями в мою сторону, я пыталась обьяснить что деньги верну как смогу и со всеми процентами, сечас пришло смс что завтра состоится выезд судебных приставов для ареста имущества. Это законно или нет?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если прибудут приставы. [u][/u]то это законно. Всего хорошего.

Вас просто запугивают. Судебные приставы вправе выехать только когда возбуждено исполнительное производство по вступившему в законную силу решению суда. Предложите им обратиться в суд. Проценты в любом случае будут снижены (сумма процентов не может превышать сумму основного долга). Всего наилучшего.

Здравствуйте. Нет, это просто кредиторы пытаются Вас запугать. Суд вправе при принятии иска и заявления об обеспечительных мерах немедленно их принять, но таким образом это не делается.

Просто никого не впускайте, пока не увидите удостоверение и постановление пристава.

Удачи ВАМ.