Многодетная мама в декрете сталкивается с проблемой задолженности по кредитам - Что будет дальше?

• г. Астрахань

Хоум кредит на 25000 и ренессанс на 14000, я многодетная мама, сейчас нахожусь в декрете с младшим ребенком, детские пособия закончились и нет возможности платить, не плачу с февраля но в мае положила 1000 на ренессанс и 3000 на хоум, с хоума сказали что я должна чтоб закрыть май 2000 и на ренессанс 3000 иначе бужутко готовить документы в суд я очень переживаю но мне даже этих денег сейчас негде взять. ..что будет? Продадут коллекторам? Или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.