2. Можно ли по содержанию отнести данную вывеску к рекламе?

• г. Соликамск

На днях на стене в полуметре у моего балкона появилась вертикальная растяжка Похоронная служба Вознесение: в час скорби мы рядом. Сейчас, выходя на балкон, я вынуждена всегда помнить о бренности бытия. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Должны ли новые арендаторы цокольного этажа (принадлежит муниципалитету), где должен разместиться сей бизнес, брать разрещение на монтаж подобной вывески с жильцами нашего многоквартирного дома (у нас договор на обслуживание с управляющей компанией)?

3. Правомочно ли размещение похороннных бюро в жилых домах?

4. При установке растяжки производились определенные монтажные работы на внешней стороне стены моей квартиры (бурение и забивка крепежей). Могу ли я,как собственник жилья, в связи с тем, что данные работы со мной не оговаривались, выставить претензию о своем несогласии?

Учитывая, что меня не устраивает и вывеска, и сам вид предпринимательской деятельности, подскажите, пожалуйста, с чего лучше начинать, решая данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Решение о даче согласия на размещение рекламных растяжек должно приниматься на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома, оформляться протоколом собрания, где отражаются результаты голосования, а потом от имени управляющей компании заключается договор на размещение рекламы.