Как решить проблему с долгом мужа - особенности семейного статуса и действия при требованиях коллекторов

• г. Калуга

Мы с мужем находимся в официальном браке, но уже месяц живем раздельно. Он брал займ в домашние деньги, сейчас платить перестал, а мне звонят и требуют оплатить долг пишут смс о сумме просрочки, приходят домой после 22-00 требуют платить. Я отвечаю ищите по прописке или подавайте в суд в ответ нам проще приехать с коллекторами и поджечь ваш дом. Скажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. В соответствии с законодательством в ночное время не только приходить, но и звонить они не имеют права.

Не разговаривайте с ними вообще, сразу вызывайте полицию.

А по факту угроз тоже подайте письменное заявление в полицию.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Добавьте их в ЧС, больше не общайтесь.

нет. вы не являетесь созаемщиком/поручителем.

С меня как с официальной жены могут требовать деньги?

А они что то говорят про совместно нажитое имущество!Хотя его нет,деньги брал себе на телефон.

Не обращайте внимания

- это лишь способ запугать Вас

Мало ли что они говорят, меньше их слушайте. Нет тут никакого совместного долга. Договор заключен с супругом, вот все претензии к нему

посылайте их на...... к заемщику. Сталин говорил:сын за отца-не ответчик. ну а жена за мужа, тем более. был бы это холодильник или микроволновка- куда ни шло, это "все в дом". а на телефон и под дурные проценты-это его личная блажь.