Съёмочная группа телевизионного канала проверила чистоту группы в детском саду - угроза выговора и увольнения для воспитателя?

• г. Красноярск

В мою группу в детском саду без предупреждения пришла съёмочная группа телевизионного канала. Целью визита послужила жалоба родителей на протечку крыши в группе. Но крыша, ведущую не сильно волновала, она усердно проверяла все поверхности на предмет их чистоты. Я воспитатель, и в этот день по разным объективным причинам утреннюю влажную уборку не проводила. И пыль действительно была. Сюжет вышел в эфир. Сегодня мне сказали, что объявят выговор, но если высшее руководство он не удовлетворит, скорее всего меня ждёт увольнение. Хочу знать действительно ли это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно.

Нет не правомерно. Уволить сразу за 1 проступок не имеют право. И в вашу обязанность как воспитателя не входит влажная уборка