Правовые аспекты развода - Что будет с недостроенным домом и квартирой в случае раздела имущества?

• г. Калуга

У меня в собственности земля (мне ее выделили), я в браке, на земле недостроенный дом (не оформлен, документов никаких нет). Сейчас муж хочет развестись и требует половину от стоимости дома. Может он это делать? На бумаге дома нет. также покупала квартиру на себе и 2-х детей, у меня в собственности 1/3, деньги брала у мамы (есть рукописная расписка), была в браке, может он отсудить половину?

Ответы на вопрос (6):

не может отсудить то, что принадлежит лично Вам (получено до брака, дарением).

Можно ли отсудить дом, если документов на него нет?

Нет документов, значит отсутствует право собственности на дом. Для начала обратитесь в Росреестр за информацией о принадлежности дома

Нет, ведь дом не зарегистрирован, как строение.

дома нет (он никак не оформлен), есть только участок, который мне выдели как многодетной матери, в браке

Если дом не зарегистрирован, его нельзя делить, как "дом".