Родители требуют разобраться в причинах конфликта учитель-ученики и обеспечить безопасность своих детей

• г. Москва

Мы, родители учеников 5, 7 и 8 классов на протяжении учебного года просим администрацию школы разобраться в причинах возникновения конфликта учитель-ученики. Наши дети после уроков данного учителя находятся в состоянии стресса. Дети помладше (5 кл) выдают разные реакции - кто рыдает позвонив родителям, кто придумывает себе болячки, чтобы не идти на урок, кто-то открыто конфликтует с учителем. Дети постарше (7, 8 кл) стали прогуливать ее уроки. Мы, родители весьма обеспокоены сложившейся ситуацией и боимся за психическое здоровье детей. Администрация школы вроде и проводит мероприятия по решению вопроса, но все формально для отписки. Конфликт не решен. Мы просили подключить социально-психологический центр доя выяснения причины конфликта. Администрация доя этой работы задействовали школьного психолога. Детям дали общий тест на выявление отношения к школе в целом. Личных бесед проведено не было. Провели индивидуальную беседу с одним ребенком из 34 и то с нарушением норм, предъявленных к данной работе. С последнего места работы учитель ушел после судебного процесса с дирекцией школы, которая сокращалась часы преподавания учителя по причине большого количества жалоб и требований родителей о замене учителя (судом было учтено это обстоятельство) У некоторых родителей (работающих психологами) есть подозрения о нарушении психического здоровья у учителя.

Подскажите пожалуйста, как нам поступить. Чтобы оградить наших детей от такого учителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой на администрацию школы в прокуратуру.

Это может сделать только администрация школы по итогам проверок. Основания увольнения предусмотрены трудовым законодательством и у учителя есть свои права. Поэтому ждите готовое решение.