Изменение сроков выплаты з/пл - преимущества для рабочих и процедура оформления

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо изменить сроки выплат з/пл, но это не ухудшает положение рабочих, а наоборот. Срок выплаты аванса и з/пл переносится на 5 дней раньше, чем было оговорено в трудовом договоре и в ПВТР. Какой приказ нужно издать для изменения сроков выплаты з/пл, какую причину указать для изменения сроков выплату з/пл и в какой срок нужно ознакомить рабочих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы должны издать приказ об изменении сроков выдачи заработной платы, а также внести изменения в коллективный договор, в правила внутреннего распорядка и положение оплаты труда, где были указаны иные дни для выдачи заработной платы

какую причину указать для изменения сроков выплату з/пл

причину указывать не обязательно

С приказом нужно сразу знакомить работников под роспись..чем раньше это сделаете, тем лучше