Как правильно уволиться в связи с ликвидацией предприятия и получить пособие по уходу за ребенком

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам до 26-го июня. Фирма, в которой я работала и числюсь до сих пор, ликвидируется. Мне говорят уволиться по собственному желанию задним числом, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соц. защите. Должна ли я увольняться по собственному желанию или надо настаивать на увольнении в связи с ликвидацией предприятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте увольнения в связи с ликвидацией и выплаты выходного пособия.