Возможно ли устройство в полицию или во ФСИН с судимостью 11 лет назад и отсутствием военной службы?

• г. Чебоксары

У меня была судимость 11 лет назад в армии не служил (военный билет получил по возрасту) сейчас мне 31.Можно ли мне устроиться в полицию или во ФСИН? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Однозначно-нет.

Здравствуйте!

Нет, на правоохранительную службу с судимостью не принимают. В том числе с погашенной или снятой.

нет, с судимостью устроиться в данные структуры невозможно. При приеме на работы в МВД и ФСИН вы будете обязаны предоставить справку об отсутствии судимости из ИЦ ГУМВД. Помимо этого в отношении Вас будут проводится проверочные мероприятия, в ходе которых в любом случае будет установлен факт судимости.

Кроме того, ни в МВД, ни во ФСИН на службу не принимают мужчин, не отслуживших в армии либо имеющих иную категорию годности чем "А"