У меня муж наркоман, он хочет при разводе всё имущество делить пополам, хотя всё что мы имеем я покупала сама.

• г. Мегион

У меня муж наркоман, он хочет при разводе всё имущество делить пополам, хотя всё что мы имеем я покупала сама. Он тоже работал, но тратил больше чем получал. У нас общая машина которую он хочет отобрать, половину имущества по мелочи он уже продал. Элименты не собирается платить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Елена!

Ваша ситуация очень обыденная, по таким вопросам очень часто обращаются, и спрашивают, что делаь? Во-первых, если вы ещё в законном браке, и всё имущество приореталось в период вашего законного брака, конечно же по суду при разводе его буду делить между вами и вашим мужем. Во- вторых, Вам можно сделать единственное, на расторжение законного брака и раздел имущества, Вы сами должны подать заявление и Иском в суд. Кроме этого вам рекомендую нанять адвоката. В-третьих, Вы обязательно должны доказать суду, по квиткам и др. платёжным документам, в которых подтверждается, что вы явялетесь покупателем всех тех вещей и предметов и сами оплачивали. Кроме этого, из отдела опекунства и попечительства возьмите справку, где будет указано, что алименты после развода Ваш муж не собирается платить. Также из наркологического кабинета возьмите справку на мужа, что он наркоман,собирите на него возможные отрицательные характеристики. Подбирите себе свидетелей, которые могут подтвердить все важнейшие факты Вашей совместной жизни. Желаю удачи.

С уважением

Международная коллегия адвокатов

Валтер Весикко