Можно ли при разделе имущества делить машину, взятую в кредит.

• г. Рязань

Можно ли при разделе имущества делить машину, взятую в кредит. Кредит выплачен на 1/3. при разводе муж согласен оставить все имущество жене, но машину хочет оставить себе и выплачивать за неё самостоятельно. Остальное имущество муж делить не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, во-первых подумайте о целесообразности раздела машины. Если муж всё остальное оставляет жене, зачем делить машину? Что бы спровоцировать его, что бы он разделил всё остальное? Юридически, машина считается в залоге у банка, и все сделки с ней, должны осуществляться с согласия банка. Более того, машина может принадлежать только одному гражданину. Супруг, оспаривающий данную собственность, может претендовать либо на машину, и выплату другому супругу половины ее стоимости, либо наоборот, претендовать на получение от второго супруга половины стоимости машины.

Спросить
Пожаловаться

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Такая ситуация. При разводе один из супругов против. При разделе имущества муж хочет оставить жене и детям квартиру, а себе дачный дом, который находится в кредите и машину. Машина же оформлена на фирму, которой владеет муж, и ездит на машине по доверенности. Вопрос в следующем: имеет ли право жена на долю от машины и доходов фирмы, если по-хорошему (между собой) не удастся поделить имущество, приобретенное в браке.

Мой знакомый развелся с женой, у них двое детей 11 и 8 лет. В браке они приобрели квартиру по ипотеке договор оформлен на мужа, жена созаемщик. Сейчас бывшая жена хочет забрать квартиру себе. Есть машина купленная в кредит. Муж брал кредит на приобретение бытовой техники в квартиру. У жены есть кредитные карты, про которые муж не знал и которыми она пользовалась для личных целей. Все кредиты до сих пор не погашены. Муж хочет подать на раздел имущества и оставить бывшей жене квартиру, а машину оставить себе. Как будет делится имущество и кредиты.

Помогите пожалуйста составить соглашение на раздел имущества при разводе. После развода стороны договорились не делить имущество и остаться - каждый при своих интересах. Жена - квартира и всё имущество. Муж - машина.

Собираемся с мужем разводиться! Из совместно нажитого имущества у нас только машина в кредит! Кредит не до конца выплачен. Муж категорично хочет оставить машину себе! Как делить машину и кредит? Я хочу получить половину выплаченной суммы за машину! Спасибо!

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

После развода жена подала иск о разделе имущества в котором указала автомобиль и гараж. В процессе семейной жизни нами было приобретено гораздо больше. Всё нажитое имущество, в сумме превышающее стоимость гаража и автомобиля, осталось в квартире у жены. Что необходимо сделать, чтобы это имущество учитывалось при разделе и есть ли возможность оставить гараж и автомобиль мне, а всё остальное имущество оставить жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение