Можно ли при разделе имущества делить машину, взятую в кредит.

• г. Рязань

Можно ли при разделе имущества делить машину, взятую в кредит. Кредит выплачен на 1/3. при разводе муж согласен оставить все имущество жене, но машину хочет оставить себе и выплачивать за неё самостоятельно. Остальное имущество муж делить не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, во-первых подумайте о целесообразности раздела машины. Если муж всё остальное оставляет жене, зачем делить машину? Что бы спровоцировать его, что бы он разделил всё остальное? Юридически, машина считается в залоге у банка, и все сделки с ней, должны осуществляться с согласия банка. Более того, машина может принадлежать только одному гражданину. Супруг, оспаривающий данную собственность, может претендовать либо на машину, и выплату другому супругу половины ее стоимости, либо наоборот, претендовать на получение от второго супруга половины стоимости машины.