Правовые аспекты выписки сына из дома при наличии завещания отца - нужно ли судебное разбирательство?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Женщина прожила с мужем 20 лет. У мужа сын от первого брака, прописанный в доме построенном совместно обоими супругами. Муж умирает и составляет завещание, в котором дом завещает жене, а машину сыну. Может ли женщина выписать сына своего мужа без судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд, если сам не хочет.

А если сын не живёт с мачехой уже более 10 лет. Живёт в другом месте, у жены. Всё равно выписать можно только через суд, если сам не хочет ?

Именно так, Елена.