Муж становится наследником - что делать после получения свидетельства о праве наследства?

• г. Одинцово

Муж вступает в наследство после смерти отца. Завтра получает свидетельство о праве наследства. Куда идти дальше? Что делать? За что еще платить?

Ответы на вопрос (5):

За регистрацию права в Росреестре.

Здравствуйте! Речь о земельном участке? В Росреестр обращаться, регистрировать право собственности, госпошлина - 2000 рублей

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство он должен зарегистрировать в Росреестре. Госпошлина 2 000р.

Данное свидетельство необходимо зарегистрировать в Росреестре. За регистрацию права собственности на земельный участок гос.пошлина составляет 350 рублей, жилой дом или квартира - 2000 рублей

Здравствуйте!!!

Вам в регпалату нужно - регистрировать права на землю.

А потом собственно никуда идти дальше не надо.

В налоговый орган поступят сведения из кадастровой палаты для исчисление налога, из росреетра сведения о правообладателе (кто будет платить налог на имущество).