Инвалид детства с нарушением тазовых органов желает оспорить отказ поликлиники в выдаче справки о тяжелой форме заболевания

• г. Ханты-Мансийск

Мне 18 лет я инвалид детства, диагноз милодесплазия спинного мозга, стою на очереди на жильё в жилищном комитете мне предложили взять справку в поликлинике, что у меня тяжёлое заболевание так как у меня нарушение тазовых органов, вывих тазобедренных суставов, не держание мочи и кала. Но в поликлинике мне отказали объяснив что у меня не тяжёлая форма заболевания, скажите есть ли у меня право это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).

Изучите,если есть диагноз тогда положено жилье вне очереди--вы обращайтесь к начальнику врачебной комиссии.