Развод после заключения брака - как делится потребительский кредит?

• г. Кемерово

Я до замужества брала потребительский кредит, сейчас мы с мужем разводимся, этот кредит будет делится пополам? Или полностью останется на мне?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Он будет на вас

Это будет ваш кредит

Кредит сам по себе не делится, а учитывается при разделе совместно нажитого имущества супругов (ст. 38 СК РФ). Поэтому если кроме кредита делить нечего, он останется тому супругу, на кого оформлен, но этот супруг имеет право взыскать половину уплаченных сумм по кредиту в судебном порядке.