Что произойдет с жильцами приватизированных квартир при сносе дома, если они не являются владельцами?

• г. Южно-Сахалинск

Я проживаю в приватизированной квартире (владельцем которой не являюсь, т.е. не являюсь дольщиком) в этом году наш дом должны снести-понятно, что владелцам прватизированной квартиры предоставят жилье, а мы"не владельцы"-пойдем на улицу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, именно так.

хотелось бы иметь ссылки на закон

Подробные консультации со ссылками на закон предоставляются на платной основе, естественно.

Вообще жилье будет собственнику квартиры согласно стст86и 89 ЖК РФ по общей площади не меньшее чем эта приватизированная квартира.

А вам чтобы не остаться на улице нужно договариваться с собственником по поводу проживания в новом жилье