Может ли свекровь оформить дарственную на внучку, чтобы сохранить свою квартиру?

• г. Саратов

У свекрови в собственности квартира, в которой никто не проживает, прописан только сын (мой муж), сама она прописана по другому адресу. Имеются кредиты, в связи с потерей работы оплачивать не может. Может ли она сейчас оформить дарственную на несовершеннолетнюю внучку, те тем самым оградивив себя от потери квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Может.

Если квартира не находится в залоге у кредитной организации, а также если на нее не наложены обременения, то может

Конечно может, если на квартире нет арестов, ограничений, иных обременений.