Судебные приставы описывают имущество знакомых, проживающих по моему адресу. Является ли это законным и что делать?

• г. Саранск

Судебные приставы с исполнительным листом о взыскании задолженности перед банком явились по адресу моей прописки. В данный момент я проживаю по другому адресу, ухаживая за родственницей инвалидом. Своё жилье (где прописана) я сдаю знакомым (дабы не пустовало) за минимальную плату - оплату коммунальных услуг. Имеется договор в свободной форме, где указано, что жилье сдается пустым, т.е. без мебели и бытовой техники. Приставы стали описывать имущество, принадлежащее моим знакомым, ссылаясь на то, что они проживают по адресу должника. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Надо в суде исключать имущество из описи

Здравствуйте! Собственники имущества (Ваши знакомые) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

Добрый день, необходимо предоставить документы что имущество не ваше

А договора аренды жилья не достаточно для подтверждения собственности вещей другим человеком?

Там указано что вещи тоже принадлежат иным лицам со ссылкой на документы?

В договоре аренды указано "арендуемое помещение площадью... сдается в аренду без мебели и бытовой техники".

а что в акте приема-передачи указано?