Право вдовы участника ВОВ на жилье и необходимые документы

• г. Оренбург

Имеет ли право на получение жилья вдова участника ВОВ, если жилье не ветхое но на 46.1 кв.м. проживают 4 человека. Если имеет, то какие документы нужно для этого собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).