Ошибочная информация - Смартфон с заявленным сроком зарядки 3 дня на самом деле держит только 1 день. Как можно поменять или вернуть его?

• г. Чита

Купил смартфон, было написано 3 дня зарядку держит, оказалось как все - 1 день. Можно ли его как нибудь поменять, а желательно вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию в салон.

Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 12 ЗоЗПП

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.