Право на освобождение от обязанности организатора ЕГЭ - возможно ли для учителя школы

• г. Краснодар

Я работаю в школе учителем. В летнее время обязуют быть организатором Егэ, я в положении (8 недель) (тяжело сидеть без еды и воды по 5 часов) Имею ли я право быть освобождённой от обязанности организатора?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от условий трудового договора или наличия соответствующего заключения врача.