Пассажир погиб в результате столкновения на междугородней трассе - что ожидает водителя?

• г. Волгоград

Ехал по междугородней трассе, не пропустил встречную машину на въезде в населенный пункт, погиб пассажир встречной машины. Погода была пасмурная облачная, машина асфальтного цвета, ехала без включенных ходовых огней по этому я ее не заметил. Я ранее не судим, за 8 лет ни в одном дтп не участвовал, имею постоянный доход. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, столкновение было? Если было то при установлении вашей вины, вам грозит привлечении к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, срок скорее всего будет реальным в пределах 2-х лет.