Вопрос о выселении из приватизированной квартиры - основания и права

• г. Саратов

Проживаю в квартире у жены квартира приватизирована на ребенка (13 лет) 50% и 50% на тестя. Брак зарегистрирован. Ребенок жены от первого брака. Прописан я у своей мамы. Теща говорит что выгонит меня через суд. претензий у жены и ребенка ко мне нет. основания для выселения?

Ответы на вопрос (7):

При чем тут теща она вообще никакого отношения к этой квартире не имеет.

Здравствуйте! Так как помещение в 1/2 доли принадлежит третьему лицу (тестю), то он вправе Вас выселить в судебном порядке. Основания можно придумать искусственно, а основанное основание - собственник не желает, чтобы Вы проживали в его жилье.

Но второй собственник не хочет что бы я уходил мы живём семьёй жена и ребенок

Нет оснований для претензий со стороны тещи, так как она не правобладатель, собственность на ребёнке и тесте. Только правобладатель может требовать исходя из ст.209 ГК РФ.

Теща не сможет обратиться в суд, но это сможет сделать ее супруг.

Да я не прописан в данной квартире но проживать с семьёй разве запрещено. Я работаю семья не испытывает проблем ни финансово ни морально я ни на что не претендуют просто живём мирно своей семьёй а тёща затюкала свою дочь и мне нервы трепит даже черезсуд какие основания разрушить мою семью

Для вселения требовалось согласие всех собственников. Поэтому тесть обратиться в суд вправе.