Применение статей 317.1 и 69 ФЗ - начисление процентов и пени по месяцам или накопительным итогом?

• г. Краснодар

Предприятие начисляет покупателям ежемесячно проценты по ст. 317.1 и пени по 69 фз по итогам месяца. Ст.319 надо применять с разбивкой по месяцам начисления процентов и штрафов, или погашать проценты сразу за весь период (полгода), потом основной долг за полгода и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

В принципе ваше право, можете погасить проценты, а затем основной долг.