Гарантия на мебель офисную

• г. Краснодар

Госзаказчик требует гарантию на офисную корпусную мебель-5 лет. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это его право - выставлять такие требования. Если не согласны - не принимайте участие в закупочной процедуре. См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Нормативный акт регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок