Оптимальный способ сотрудничества для бизнеса на двоих - ИП vs ООО

• г. Казань

Как правильно оформить бизнес на двоих, не открывая ООО? На данный момент у нас ИП, оформленное на партнере. Не хотим переоформляться в ООО из-за бух-х сложностей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никак, ИП такого не предусматривает.

Никак.

И у Вас не ИП. Индивидуальный предприниматель, это физлицо. Человек, зарегистрировавшийся в качестве индивидуального предпринимателя. Он не быть у Вас, не может Вам принадлежать.

Так ясно?

Оформляйте ООО, если хотите разделить бизнес.

Никак. Оформляйте ООО.