Какое юридическое лицо выбрать для открытия платной детской футбольной секции - ИП или ООО?

• г. Москва

Для открытия детской футбольной платной секции (для начала на в спорт зале школы, в аренду), больше подходит ИП или ООО, не могу определиться, что выбрать...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом (имуществом физ. лица).

ООО уставным капиталом.

Если у Вас будут сотрудники, менее проблематично с ООО.

Дмитрий, ИП и ООО отличаются по многому: ответственности, налогам, "выводу" денежных средств, отчетности.

Лучше обратитесь очно даже не к юристу, а скорее к экономисту, который проанализирует предполагаемые доходы и расходы и посоветует, что Вам выбрать и какая система налогообложения для этого лучше.