Мораторий на счетчики - Путин отметил необходимость введения счетчиков на горячее и холодное водоснабжение, но они остаются обязательными до 2017 года

• г. Уфа

Счетчики на горячее и холодное водоснабжение обязательны или нет, Путин в ходе прямой линии сказал, что пока введен мораторий до 2017 г., а с нас берут по повышенному коэффициенту правомерно ли это? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру- не правомерно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

счетчики на горячее и холодное водоснабжение обязательны или нет,

Здравствуйте

Нет, не обязательны

Если счетчиков нет - будете платить по нормативу

С счетчиками - платите по показаниям

Так что делайте, как Вам удобней и выгодней

Спросить
Пожаловаться

а с нас берут по повышенному коэффициенту правомерно ли это?

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию...пусть проведут проверку... они более компетентны, чем прокуратура

Спросить
Пожаловаться

можно подкрепить статьей, заранее спс.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать обще домовые нужды и еще один вопрос счетчики на горячее и холодное водоснабжение обязательны или нет, Путин в ходе прямой линии сказал, что пока введен мораторий до 2017 г., а с нас берут по повышенному коэффициенту правомерно ли это? Спасибо заранее!

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

В сентябре 2019 г приобрела квартиру в Центральном р-не Волгограда. В доме не центральное горячее водоснабжение. Сразу заменила счетчики. Холодное водоснабжение опламбировали сразу. Горячее водоснабжение в ЖЭУ отказывались опламбировать, посылая то в концесию теплоснабжения по концессию водоснабжения. В сентябре 2020 г проблему решили. Я написала заявление в ЖЭУ и 14.10 мне опламбировали счетчик. Все это время я оплачивала за горячую воду по нормативу. 14.10 на счетчике был показатель 1,5 куба. Имеет ли право ЖКХ выставить мне показания счетчика до опламбирования к оплате?

Установили счётчик на горячее водоснабжение с 01.07.2016. Счёт пришёл по повышенному коэффициенту. Могу требовать перерасчёт за этот и последующие месяцы.

Установление счетчиков на холодную и горячую воду в приватизированной квартире обязательно?

Раньше в счете на оплату ЖКХ не было таких начислений. А сейчас по мимо того, что я плачу за горячее и холодное водоснабжение, появилось еще и начисление за то, что нет счетчика холодной и горячей воды. Законно ли это? Анна. Кемеровская область, г.Белово. СПАСИБО!

Нет индивидуального счетчика воды, дом под снос в 2017 году, могу ли я обратиться в ЖилУправление с письменной просьбой не изымать оплату за водоснабжение по повышенному коэффициенту, т.к. система водоснабжения всего дома в аварийной ситуации.

У МЕНЯ НЕ ПРИНИМАЮТ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ. Берут по повышенному коэффициенту 1,5.Задолженности по квартплате нет с 2015 г. Но юрист ЖКУ говорит. Что так будет пока мы не погасим долг за 2010-2014 гг куда обращаться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж являемся собственниками квартиры в кооперативном доме. Тарифы на холодное и горячее водоснабжение утверждаются правлением кооператива? Нормы потребления горячей и холодной воды на человека (если в квартире не установлены счетчики воды) тоже утверждаются правлением кооператива?

Спасибо.

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Хозяйка квартиры скончалась 23 января. С регистрационного учета снята 15 февраля 2018 года. В квартире никто не зарегистрирован. Управляющая компания выставила счета за февраль и март за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, повышающий коэффициент на холодное водоснабжение. Правомерно ли выставление счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение