Банк требует судебное разбирательство по просроченной задолженности - стоит ли доверять представителю банка?

• г. Омск

Банк подал в суд по просроченной задолженности! С Представителем Банка у нас устный договор о том, что я вношу не указанную в кредитном договоре сумму ежемесячно, а большую сумму, так как из сроков по договору я "вылетела". Представитель посоветовал не ходить на судебный процесс, а после вынесения решения суда, он (представитель) просто будет отписываться судебным приставам исполнителям, о том, что я внесла ежемесячный платеж! Можно ли верить Представителю Банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, нет. В суде нужно присутствовать и защищать свои права. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.