Уволена без документов и объяснений - мои проблемы с ООО Интерфлора

• г. Саранск

В организации ООО Интерфлора с 29.04.2016 до 30.05.16. Затем мне объявили что я уволена, не прошла испытательный срок. Никаких нарушений не было! Никаких документов при трудоустройстве не дали (трудовой договор я подписала в середине мая) якобы отдадут на подпись директору. Договор по поводу заработной платы был устный. Я ходила к директору она категорически отказывается идти на контакт и расчет ее не касается, говорит позвоните в конце недели. Никаких документов копии трудового договора а также приказа о моем увольнении мне не дают! Естественно никаких документов я приложить не могу, но в магазине был журнал продаж в котором не однократно стоит моя подпись.

Подскажите, как быть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о признании трудовых отношений и выплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

06 марта 2008 года я была уволена по собственной инициативе. Работала продавцом в продуктовом магазине. Директор ООО подписал приказ о моем увольнении, однако трудовую книжку мне не отдали до сих пор, ссылаясь на то, что я не выплатила недостачу. На руках у меня нет ни трудового договора, ни копии приказа. Директор на контакт не идет. Могу ли я обратиться в суд, имея лишь копию трудовой (незаверенную), или мне все-таки необходимо письменно обратиться к директору?

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Работала в организации три года, где постоянно менялись юридические адреса. Написала заявление на увольнение 1 мая, директор подписал с отработкой 2 недели. Последний перевод в новую организацию был 1 апреля. Трудовой договор, и договор о мат. ответственности (который явно ущемляет мои права) я не подписывала, т.к мне его дали на подпись только во время моей отработки. Получила трудовую с записью уволена 31.03.2011. правомерно ли мое требование сделать запись в трудовую книгу с 1.04.по 14.05. как будет мне насчитываться заработная плата? Полный расчет еще не выплачен?

Как оформить исковое заявление в суд о выплате заработной плате за испытательный срок при увольнении, ведь нужно к заявлению приложить копии договора, работодатель не отдает мой экземпляр и отказывается выплатить расчет?

В мае 2010 года заключила бесрочный трудовой договор. В ноябре по почте пришло письмо с уведомлением, что в данная организация расторгает со мной трудовой договор в связи с окончание проекта. В трудовом договоре ни о каком проекте речи нет. Я продолжала выполнять свои обязанности, а мне продолжали платить с той же регулярностью заработную плату. Мне присылался для ознакомления новый срочный трудовой договор, мной к нему были сделаны замечания. Подписан новый трудовой договор не был, приказов на расторжение трудового договора с первой организацией я не подписывала. Так я и работала вплодь до конца января 2011 года. В конце января мне объявили, что меня увольняют с работы в связи с истечением срока срочного трудового договора, однако данный договор со мной не заключался. Когда я пояснила, что не могу быть уволена в связи с окончанием срочного трудового договора, то меня стали принуждать его подписывать, заблокировали мне выплату заработной платы, гразятся потерять мою трудовую книжку, гразятся оформить документы якобы я не приходила на работу, не выполняла свои обязанности. Случайно увидела в трудовой книжке, что были сделаны записи об увольнении по собственному (моему) желанию из первой организации и принятии на работу во вторую организацию. Заработную плату получаю официально, на банковскую карточку, до октября со счета первой организации, после октября со счета уже второй организации. 8 февраля объявлено мне последним рабочим днем, заберать ли мне свою трудовую книжку?, заявление по собственному желанию я писать не буду, так как не виу оснований для своего увольнения. Организация предложила мне два оклада, за подписание соглашения сторон и всех недооформленных документов задним числом. На какие компенсации я реально могу расчитывать? Как себя вести? Увольнение не законно, как получить компенсации.

Работодатель не выдает на руки мой экземпляр договора. Изначально мне говорили, что зп белая, трудоустройство по ТК РФ. А сейчас оказывается ни копии трудового договора, ни функциональных обязанностей ничего на руки не дают. Более того зп оказывается три месяца мне будет выдавать на руки мой руководитель, якобы зарплатная карта делается 3 месяца. Про испытательный срок 3 месяца в договоре не написано, и что на этом сроке моя зп будет меньше положенного также не прописано. Вообще договор сухой. Стоит ли мне чего то опасаться? Вдруг я соберусь в декрет... Будет ли запись в трудовой договор? Приказа о своем трудоустройстве я также не видела. Спасибо за ответ.

1 октября 2006 года я заключила трудовой договор по новому месту работы в котором указано, что моя заработная плата составляет 2200 рублей, а 30 октября 2006 года директор предприятия издал приказ о введении нового штатного расписания, в котором моя заработная плата повысилась до 5000 рублей в месяц и соответственно в октябре мне было начислено 5000 рублей согласно приказа директора. Вопрос обязана ли организация перезаключить со мной трудовой договор с указанием новой суммы оплаты труда или достаточно приказа директора о повышении заработной платы и не является ли повышение заработной платы без предварительного изменения трудового договора нарушением со сторону предприятия. В праве ли я потребовать внести и зменения в трудовой договор в части оплаты и если да то как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница была уволена по окончанию срока договора, но приказ отказалась подписывать. Через две недели пришла за трудовой (приглашение о получении трудовой было отправлено по почте в день окончания договора) .Должна ли она писать заявление о выдаче трудовой? И как быть с приказом об увольнении (подписывать категорически отказывается)

Я устроилась в компанию и отработала всего три недели, а испытательный срок был 3 месяца, подписала все документы на оф. трудоустройство, написала заявление об увольнении и не получила ни копейки, что делать? При трудоустройстве подписала договор но мне его подписаный директором не дали и нет записи в трудовой, скажите возможно как то вернуть мне заработную плату?

Я уволена, по моей просьбе мне на руки выдали копию приказа о моём трудоустройстве без моей подписи. Однако при сравнении приказа и трудовой книжки я нашла не соответствие. Приказу о принятии на работу присвоен №9, а в трудовой книжке запись принята на работу на основании приказа №5. Так же когда увольнялась, в приказе об увольнении стоит что договор мой был без номера, однако в приказе о принятии на работу у договора присвоен №9. Я так понимаю, что это грубая ошибка работодателя? Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение