Возвращение закона о продаже пива после 21.00 - Грозят ли штрафы при его нарушении и какие местные органы могут закрыть псевдобар?

• г. Барнаул

С 1 июля вступает снова в силу закон о продаже пива после 21.00,при несоблюдении какие грозят штрафы? И второй вопрос какие местные органы могут закрыть так называемый "псевдобар"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штрафы -часть 3 статьи 14.16 КоАП РФ "нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции" - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой"

Кроме того,Вас могут "закрыть" до 90 дней-Роспотребнадзор.