Права ветерана боевых действий на использование годового отпуска и предоставление отпуска без сохранения заработной платы

• г. Уфа

Может ли ветеран боевых действий, работая на жд, использовать ежегодный отпуск в удобное для него время и полагается ли предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Отпуск протяженностью в 35 дней предоставляется лицам, участвовавшим в боевых действиях, на основании п. 11. ч. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.Используется в удобное время.