Уточнение отпуска ветеранов согласно ФЗ-5 О ветеранах ст.16 п 1. пп. 11)

• г. Якутск

Скажите пожалуйста. Согласно ФЗ-5 "О ветеранах" ст.16 п 1. пп. 11) . использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранениязаработной платы сроком до 35 календарных дней в году. К какому отпуску относится, к основному ежегодному или к дополнительному в количестве 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

К обоим. По тексту этого закона - к основному отпуску, удобное время для него. Без сохранения заработка - уже по нормам ст. 128 ТК РФ обязаны предоставлять.