Требуется ли индивидуальному предпринимателю лицензия на продажу табачной продукции и слабоалкогольных напитков в розницу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Лицензии на розничную продажу табачных изделий не существует. Поэтому не требуется.

Понятия "слабоалкогольные напитки" в законодательстве нет. Есть понятие "алкогольные напитки" и "пиво". На продажу пива лицензия не нужна. А на продажу алкогольных напитков лицензия выдается только юридическим лицам, а не ИП.