Как разрешить спор о правах на брошенный участок рядом с моей дачей?

• г. Хабаровск

Рядом с моим дачным участком находится брошенный участок уже 7 лет. Выясняю у председателя садоводческого общества, что взносы не оплачиваются в течении 5 лет. Я беру участок в аренду, заключаю договор аренды, привожу в порядок, внезапно появляется "собственник участка" и предъявляет свои права. Я предлагаю ему выкупить этот участок, в ответ-нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По выше заданному вопросу могу пояснить, что Вы изначально с председателем садовнического общества в силу не осведомлённости законодательства в области возвращения недвижимого имущества в муниципальную собственность, не соблюли обязательную процедуру. Данную ситуацию нужно разбирать и смотреть, а можно правильно в соответствии с действующим законодательством забрать себе другой участок.

Все вопросы в личку.