Можно ли подать иск в суд на бывшего владельца квартиры о возмещении затрат на переделку из-за неправильно сделанной вытяжки и отказа в акте на обслуживание?

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста, мы купили квартиру с индивидуальным отоплением, и сейчас выясняется что вытяжка сделана не правильно, и нам не дают акт на обслуживание нашей квартиры, можем ли мы подать иск в суд на бывшего владельца квартиры о возмещении затрат на переделку?

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте. При наличии экспертного заключения, что вытяжка установлена неправильно