Хочу подать иск в суд об устранении препятствий на право приватизации, в связи с несогласием одного человека

• г. Уфа

Хочу подать иск в суд об устранении препятствий на право приватизации, в связи с несогласием одного человека, есть ли шанс получить положительный результат, а именно приватизировать 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на мой взгляд, перспективы такой иск не имеет, поскольку согласие на приватизацию может быть только добровольным – нормы закона, в соответствии с которой гражданина можно обязать дать такое согласие, не существует.

С уважением