Сосед строит новую баню вплотную к моему забору на месте старого сарая - это законно?

• г. Санкт-Петербург

Сосед снес старый сарай который стоял 50 см от межи и построил новую баню, гораздо большую по размера вплотную к моему забору. Утверждает что это реконструкция и что поставил на старый фундамент от сарая и утверждает что имеет право. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 1 метра от забора , если забор стоит точно на границе (меже).

Вот полная информация:

СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;

до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.