Увезли дочь без ведома - Как вернуть ребенка и куда обратиться?

• г. Самара

Мою дочь 2011 г. р увез в Дагестан бывший муж без моего ведома, был суд и определил место жительства ребенка со мной, решение вступило в силу 31.03.16,до сих пор её не вернули, я не вижу и не слышу дочь уже год, что делать дальше и куда писать.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обратитесь

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться

в Генеральную прокуратуру РФ,

прокуратуру Дагестана,

прокуратуру Самарской области,

к Уполномоченному по правам ребенка в России ( в Москву),

к аналогичному Уполномоченному в Самарской области и в Дагестане, к Уполномоченным по правам человека в России, Самарской области,Дагестане,

в суд,

в ФССП,

Следственный комитет РФ,

в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела,

к адвокату,

к частному детективу.

Обратиться можете через сайт госорганов в интернете или направить обращения по почте или сами прийти в полицию в Самаре с паспортом и копией решения суда с отметкой суда о вступлении его в силу. Копию решения с отметкой суда можете оставить себе, а с него сделать ксерокопии.

Добрый день. Обратитесь в полицию, прокуратуру.