Способы возврата квартиры после невыплаты долга - анализ ситуации и возможные решения

• г. Оренбург

Сестра взяла в долг деньги у физ. лица под проценты. Взамен оформила на него однокомнатную квартиру по договору купли продажи. Он написал ей расписку, что вернет квартиру после расчета. В квартире прописана она с сыном. Сестра долг выплатить не смогла. Квартиру займодавец хочет продать за сумму долга, на самом деле она стоит дороже. Как вернуть квартиру назад? Денег ни у кого нет чтоб ему вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать.

Здравствуйте, к сожалению вернуть квартиру Вы не сможете.